Рождество встречаем, колядуем и играем, песни поём, хороводы заведём!

С целью повышения эффективности духовно-нравственного воспитания и приобщения дошкольников к основам православной культуры в нашем детском саду прошел праздник Рождества Христова. Рождество один из самых добрых и душевных праздников в нашей стране. В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда, особенно дети.

Праздник проходил в музыкальном зале в тёплой душевной обстановке. Дети серьёзно подготовились к празднику: разучивали стихи, сценки, песни. Дети подготовительных групп №1 и №8 показали сценку, в которой Ангел спустился с небес к Пастухам и сообщил им о Рождестве Христовом, а потом цари-Волхвы принесли свои дары младенцу. Так же дети из подготовительной группы №1 показали всем ребятам, как в старину дети ходили по домам и колядовали, пели колядки, славили Христа и желали добра и здоровья хозяевам дома.  На празднике скучать было некогда, ребята водили хороводы, играли в игры, отвечали на вопросы викторины, пели весёлые песни. В конце праздника Хозяйка дома Матрёна угостила не только колядовщиков, но и всех ребят сладкими подарками.

Музыкальный руководитель: Вознесенская Мария Вадимовна