Дети на самоизоляции

Период вынужденной самоизоляции в целях сохранения своего здоровья – это возможность весело провести время со своей семьей, пообщаться, научить ребенка чему то новому, вместе нарисовать рисунки, смастерить поделки, поучаствовать в онлайн –конкурсах,  привлечь детей к  хозяйственно – бытовому труду дома и конечно немного позаниматься, подготовиться к школе. Воспитатели группы №8 активно сотрудничают с родителями  в  этом вопросе. В начале апреля воспитателями был объявлен флешмоб «Дети на самоизоляции», где ребята показали себя замечательными помощниками: шили маски, лепили пельмени, помогали печь пироги.

Необычные поделки дети изготовили ко дню Космонавтики, познакомились  с видео «Планеты – гиганты». Разноцветные пасхальные  яички рисовали  в подарок друг другу.

А для подготовки к школе воспитатели каждый день посылали  ребятам различные задания: загадки,  математические и сказочные кроссворды, мастер –классы по лепке, рисованию, аппликации. Ребята за время самоизоляции  читали тексты с картинками, слушали аудио — рассказы и отвечали на вопросы, выучили стихи  по темам «Весна»  и «День Победы». Но самое главное, мы каждый день продолжали общаться друг с другом. Вместе мы справимся с временными трудностями и выйдем из сложившейся ситуации победителями!

Воспитатель Петрова В.В.