Историческая справка

Дошкольное образовательное учреждение детский сад №63 «Малыш» завода «Электроприбор» было открыто 29.03.1966г. под названием ясли – сад №63.
С 01.07.1994года учреждение было передано на городской баланс и стало называться ясли – сад №63 отдела образования г. Владимира Октябрьского района.
В 15.11.2000 году детский сад был переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад №63» г. Владимира.
С 03.12.2001 года — муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка – детский сад № 63 с осуществлением физического и психического развития, коррекции и оздоровления всех воспитанников» г. Владимира.
С 2009 года детский сад носит название Муниципальное дошкольное образовательное учреждение г. Владимира «Центр развития ребенка – детский сад №63».
В октябре 2011 года учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г.Владимира «Центр развития ребенка – детский сад №63».

В июне 2017 года учреждение переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г.Владимира «Детский сад №63».

Детский сад имеет Лицензию на осуществление образовательной деятельности Регистрационный номер 4181 от 22.06.2017 года на право оказывать образовательные услуги по реализации образовательных программ по видам образования, по уровням образования, по профессиям, специальностям, направленим подготовки (для профессионального образования), по подвидам дополнительного образования, указанным в приложении настоящей лицензии.