Структура и органы управления образовательной организацией

Структура образовательной организации Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г.Владимира «Детский сад №63» :

Органы управления образовательной организации:

Органы управления отсутствуют

Структурные подразделения образовательной организации:

Структурные подразделения отсутствуют

Дополнительная информация:

Управление МБДОУ «Детский сад №63» осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным Законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Уставом МБДОУ «Детский сад №63». Управление МБДОУ «Детский сад №63» строится на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий МБДОУ «Детский сад №63» — Калинина Людмила Николаевна, который действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях:

распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между учредителем и учреждением; в соответствии трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников детского сада, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание; несет ответственность за деятельность учреждения перед учредителем; издает приказы, распоряжения, регламентирующие деятельность учреждения в рамках своей компетентности. Управленческая деятельность заведующего обеспечивает:

материальные; организационные; правовые; социально-психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в учреждении. Заместитель заведующего по учебно — воспитательной работе осуществляет руководство учебно-воспитательной работой учреждения: определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательной работе с детьми, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей воспитанников.

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной работе отвечает за сохранность здания дошкольного учреждения и имущества, организует материально-техническое снабжение педагогического процесса, обеспечивает противопожарную безопасность и организацию труда обслуживающего персонала.

Заместитель заведующего по организации питания и контролю санитарно-эпидемиологического благополучия ДОУ контролирует санитарное состояние помещений и участков дошкольного учреждения, соблюдение санитарно-противоэпидемического режима, качество доставляемых продуктов, организацию питания и качество приготовления пищи, проводит санитарно-просветительскую работу среди работников учреждения и родителей, принимают участие в организации физкультурно-оздоровительной работы с детьми.

Педагоги МБДОУ «Детский сад №63» в своей работе выполняют следующие функции:

Планируют и осуществляет воспитательно-образовательную работу в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №63»; Организуют взаимодействие с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекают их к активному сотрудничеству с детским садом. Активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно-образовательной программы; Участвуют в заседаниях Совета педагогов учреждения, методических объединениях, организуют смотры-конкурсы и выставки детских работ к дням открытых дверей, проводят родительские собрания, участвуют в праздниках. Структура образовательного учреждения соответствует решаемым МБДОУ «Детский сад №63» уставным задачам. Механизм управления дошкольным учреждением определяет его стабильное функционирование.

В МБДОУ «Детский сад №63» сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

Общее собрание трудового коллектива

Положение об общем собрании трудового коллектива

Председатель — Ксеинова Е.В.

Совет педагогов

Положение о Совете педагогов

Председатель — Снежкина Е.В. Адрес: г. Владимир, проспект Строителей д. 42-Б

Общий родительский комитет

Положение о родительском комитете

Председатель — Мальцева Т.В.

Общее родительское собрание

Положение об общем родительском собрании

Председатель — Мальцева Т.В.